Ульяновские областные спортсмены получили награды на турнирах Российской Федерации

Проходили состязания по многим игровым видам спорта, включая шахматы, футбол, тхэквондо и пр. Спортсмены соревновались как в самом городе, так и в областных городах. В г. Ульяновск проходили отдельные турниры, а также футбольное состязание.

Первенство ПФО в сфере кикбоксинга прошло с участием около 600 человек из различных региональных представителей, к которым примкнули спортсмены из Луганска. Они защищали честь своей Республики.

Представители спорта города Ульяновска стали лучшими в общекомандном зачете и заработали в общей сложности 90 медалей, из которых 39 – медали высшего достоинства. Серебряные и бронзовые награды распределились практически поровну.

Состязания по смешанным боевым единоборствам (ММА), в котором участвовали шестнадцатилетние и семнадцатилетние юноши, дали определенные результаты. Медали высшей пробы были вручены Р. Газиеву, М. Хебдееву, серебро досталось Е. Дедеханову, М. Гаджиеву, К. Бабоеву, Р. Джаватханову в своих весовых категориях. Медаль бронзового достоинства получил Я. Захаревич.

Футбольный клуб из Ульяновска «Волга» встречался с футболистами клуба «Алания» из г. Владикавказ на своем стадионе. Ульяновские футболисты победили с минимальным преимуществом.

Интересно проходило первенство Российской Федерации по биатлонному спорту, где соревновались юноши и девушки в пятнадцатилетнем, шестнадцатилетнем возрасте. Золото в спринте на 5 километров досталось ульяновской лыжнице Д. Кутербузовой. В таком же спринте среди юношей бронзовую медаль получил представитель Ульяновской обл. Р. Елисеев.

Ульяновские девушки отличились и в эстафете 3х4,5 километра. Их сборная в составе Д. Катербузовой, Ю. Слепченковой, А. Батмановой заняла здесь 3 призовое место. Спортсмены были в числе первых и на состязаниях по бадминтону в Казани, которые проходили между лицами с нарушениями опорно-двигательной системы организма. Особо отличилась А. Музина, которая завоевала серебро при реализации одиночного разряда, а также бронзу – в парного. Ю. Минибаева была второй в парном разряде, третьей – в одиночном. Д. Гутарев взял 2 серебряные награды: в парном и одиночном разрядах.

Спортсмены соревновались как в

Чемпионат Российской Федерации прошел в г. Владимир. Здесь участвовали юноши 2006-2007 гг. рождения с нарушениями слуха. Ульяновский спортсмен М. Хафизов взял золото в вольной борьбе. Д. Богданов был вторым в весовой категории до 92 кг.

Казанский юношеский турнир по фехтованию «Веселая капель» ознаменовался занятием второго места ульяновских девушек в категории до 15 лет. Серебро области принесли Л. Сафонова, К. Колосова, В. Ярославцева, А. Еремина, А. Егорова.

В Ижевске прошло юношеское первенство ПФО по адаптивному тхэквондо, где золото оказалось на счету ульяновских спортсменов А. Скворцовой и К. Митрюшкиной. Они завоевали эту награду в номинации «ИН – имитация». Здесь же, в Казани, состоялся юношеский чемпионат по дзюдо, в котором за награды боролись юноши и девушки, не достигшие 18-летнего возраста. Золото досталось ульяновской спортсменке. П. Меркуловой.

На очередном этапе юношеского Кубка РФ в сфере шахмат, который организован в мемориале В.П. Яндемирова, боролись за высокие места около 300 молодых шахматистов. Они представляли 22 региона Российской Федерации. Ульяновский шахматист Н. Ульмейкин взял серебро среди сверстников, не достигших 11 лет.

В городе Йошкар-Оле организованы состязания среди юношей по плаванию. В нем участвовали молодые люди с интеллектуальными нарушениями. Димитроградская участница Н. Николаева стала победительницей в трех видах водного плавания – на спине, баттерфляй и в водном стиле. М. Кулагина замкнула призовую тройку в вольном стиле и брассе.