Молодые спортсмены из Ульяновска завоевали награды на всероссийских соревнованиях

В нескольких городах России, в том числе и в Ульяновске, провели всероссийские соревнования. Программа включала в себя разные виды спорта, такие как пауэрлифтинг, каратэ, художественная гимнастика, хоккей и пр.

Состязания по спортивной гимнастике проводились в Казани. Одна из учениц спорт. школы олимпийского резерва №6 Алена Глотова в личном многоборье смогла зацепиться за третье место и завоевала бронзовую награду. По итогам соревнований Глотова заняла 7 место, попав в десятку сильнейших спортсменок страны.

Также в Казани проведен турнир по поясной борьбе корэш. На этих соревнованиях ребята из Ульяновска отличились 10 раз.

Первенство состоялось в Поволжском ГУФКСиТ. Для участия приехали около 300 юных спортсменов из разных уголков страны. Все они прошли отбор на региональных стартах. В состязаниях среди парней весом 65 кг. отличились сразу трое спортсменов: Кирилл Биц – завоевывал золото чемпионата, на втором месте оказался Матвей Ферферов и третье место занял Ильяс Габидуллов. В своих весовых категориях второе место также заняли Эмир Гурбанов (вес спортсмена 36 кг.) и Тимофей Меркулов – 75 кг. Еще четверо атлетов завоевали бронзовые награды: Даниил Садилов в категории 70 кг., Амир Джанкулов до 55 кг., Иван Кудашов (вес спортсмена 74 кг.) и Ильсаф Лукманов в категории до 80 кг.

Состязания по морскому многоборью прошли в г. Ижевск. Здесь девушки из Ульяновской области смогли завоевать бронзовые награды в командном заплыве.

Она одержала оглушительную

В соревнованиях по пауэрлифтингу среди молодых спортсменов до 23 лет первое место в весе до 76 кг. среди девушек заняла Диана Замалдинова. Она одержала оглушительную победу, преодолев вес 140 кг. и тем самым обновила рекорд страны. В классическом жиме Диана заняла второе место (102,5 кг). Среди парней младше 18 лет выступающих в весе до 83 кг. отличился Степан Нарожный: спортсмен поставил новый рекорд России в жиме, преодолев вес 207,5 кг.

Юноша также блестяще выступил в классическом жиме, поставил еще один рекорд страны, взяв вес 170 кг. Степан стал главным героем соревнований, является чемпионом всего юношеского первенства по количеству наград 2023 года.

Турниры по карате в различных стилях проводились в Чебоксарах. Здесь юные спортсмены завоевали в сумме 12 наград разного достоинства в разных стилях. Но еще больше отличилась сборная Ульяновской области в соревнованиях по киокусинкай карате. Состязания проводились в Чувашии. Ребята привезли домой 42 награды, 20 из которых высшего достоинства, 10 серебряных медалей и 12 спортсменов удостоились бронзовых наград.

На детских соревнованиях по хоккею, где участвовали спортсмены 7-8 лет, команда из Ульяновска «Лидер-1» поднялась на 2 строчку турнирной таблицы. Матчи проводились в самом Ульяновске.