Алексей Русских поговорил с ребятами, принимающими участие во Всероссийских состязаниях по дзюдо памяти Максима Мамедова

Турнир на призы ВС РФ прошел в регионе, привлек внимание многочисленных болельщиков и спортивных авторитетов…

Все надежды нашего

«Максим Мамедов являлся десантником в составе 31-ой бригады. Он претендовал на мастера спорта в сфере самбо/дзюдо, а также был почетным участником сборной из Ульяновска. Спортсмен известен своими талантами и целеустремленностью.

Максим оставил яркий след в спортивном братстве, где его помнят как человека, который добивался своих целей с упорством и трудолюбием. На открытии турнира присутствовали ближайшие родственники, чтобы почтить память Максима, пожелать успеха юным спортсменам, участвующим в турнире. Родители Максима, отец-офицер и мать, гордятся своим сыном, который всегда мечтал посвятить свою жизнь служению Родине», – сказал Алексей Русских.

Организаторы соревнований, в свою очередь, получили благодарность от отца Максима, Вадима Мамедова, за качественно организованное мероприятие. Он отметил:

«Максим имел множество «семей»: родные, компания «сестер десантниц», братья и сестры в области дзюдо. Это спортивное направление представляет собой не просто вид спорта, а образ ведения жизни. Все надежды нашего государства лежат на этих молодых людях, которые являются участниками турнира».

Состязания проводятся в спортивном физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион». Больше 100 юных дарований, представляющих различные регионы страны, собрались здесь, чтобы встретиться на арене и бороться за первенство. На турнире выберут лучших спортсменов для участия в состязаниях России по дзюдо 2023.

В целом, турнир в честь памяти Максима Мамедова – это важное событие для российской спортивной жизни. Соревнования символизируют память об истинных героях, образцах мужества, которые вдохновляют молодое поколение на новые свершения во всех сферах жизни.