Ульяновские атлеты привезли медали с межрегиональных соревнований

Чемпионаты России по боксу, борьбе, легкой атлетике, шахматам, авиамодельному спорту, баскетболу и другим видам спорта прошли в нескольких городах России…

Спортсмен из Ульяновска Сергей Сергеев первым преодолел дистанцию 7350 метров по горному бегу. Соревнования проводились на горе Бештау, г. Пятигорск. Сергеев является действующим чемпионом кубка России на дистанции 10000 м., его время составляет 42,31 м.

В первенстве по боксу серебряные медали получили Диана Дворкина, спортсменка 2009 г. р., которая выступает в весе 57 кг., а также Яна Варданян, девушка 2007 г. р. (также 57 кг). Обе спортсменки занимаются в спорт. школе имени П.Т. Липатова.

В Тольятти прошли соревнования по фехтованию. И здесь ульяновские спортсмены не остались без наград. Дарья Захарова завоевала золотую медаль среди спортсменок до 23 лет. Кроме того, Дарья увезла домой и бронзовую награду, заняв третье место в соревнованиях среди девушек не старше 21 года. Наград удостоились совсем юные спортсменки: Виктории Ярославцева завоевала серебро, а Кира Колосова получила бронзовую награду в категории «дети». Также Колосова выступала в категории «кадеты» и поднялась на 2 ступень пьедестала. В общем зачете девушки завоевали второе место как среди юниоров, так и среди молодежи.

Межрегиональный чемпионат по авиамодельному спорту проводился в КБР (Кабардино-Балкарская республика). Безоговорочным лидером на этих соревнованиях стал молодой спортсмен из Ульяновска – Николай Рехин.

Чемпионат по греко-римской борьбе провели в Рязани. В первенстве приняли участие борцы до 18 лет. Спортсмен из Ульяновска Захарий Шамсутдинов смог подняться на 3 место, завоевал бронзу. Данил Мальков также занял 3 место. Соревнования были посвящены Герою России – капитану Р.В. Соколову.

В соревнованиях по баскетболу на колясках команда «форвард» из Димитровграда завоевала бронзовую награду на третьем этапе лиги «сильные люди».

В первенстве

В российском МЕЛБЕТ-Первенстве (27 тур) в составе первой футбольной национальной лиги прошел матч между ульяновской «Волгой» и тульским «Арсеналом». Команда сыграли вничью, так и не сумев открыть счет. Среди девушек в соревнованиях по мини-футболу команда «Волга-Платон» г. Ульяновск поднялась на 3 строчку турнирной таблицы.

В чемпионате России по шахматам, который проводился Москве, вторым стал спортсмен из Ульяновска – Тарас Шовкань.