Спортсменам из Ульяновска достались награды на турнирах международного и всероссийского уровня

В Саранске прошел чемпионат ПФО в области борьбы в греко-римском стиле, где участвовали 120 юных представителей спорта до 24 лет. Ульяновские борцы стали обладателями трех серебряных призов, которые достались Р. Муталимову (72 кг.), О. Мореву (82 кг.), а также А. Лазаренко (97 кг.).

За это время был проведен ряд соревнований в направлении бокса, где спортсмены из Ульяновской области показали высокие результаты. Между тем, в Белграде прошел 60-й международный турнир среди мужских и женских команд, где победительницей стала Евгения Молочкова, а Алена Артемова отстала от нее на одну позицию. В Анапе состоялся российский Чемпионат по боксу в среде юных спортсменок 17-18-летнего и 19-22-летнего возраста, главной награды удостоилась Зухро Умарбекова, бронзовой – Н. Энговатова. В возрасте 19-22 года стала победительницей Нуне Асатрян. В Чемпионате ПФО в среде юных борцов 17-18 лет бронза досталась Р. Саидову.

В г. Тольятти организован Всероссийский турнир в направлении бокса российского спортивного общества «Спартак» с участием юных спортсменов 17-18 лет, посвященный мастерам советского спорта Владимиру и Игорю Герасимовым. Золотую медаль вручили Амиру Галиахметову (63,5 кг).

В столице проводились состязания

Ульяновские участники по художественной гимнастике трижды удостоились 2 места на турнире международного уровня «Игры вызова легенд». Гимнасткам досталась серебряная медаль по многоборью и одиночным выступлениям среди юных спортсменок. Взрослая сборная оказалась на шестой позиции в соревнованиях с обручем.

На чемпионате ПФО в Самаре, где выступали 12-14-летние юниоры и юниорки по самбо, борцу из Ульяновской области Михаилу Сафронову присудили бронзовую награду.

В Казани состоялся российский турнир по тхэквондо среди молодежных мужских и женских команд не более 21 года. Первая позиция досталась Артему Мытареву, третья – Матвею Шулину.

В столице проводились состязания и российское первенство по киокусинкай, а также всероссийское состязание «Надежды России». Бойцы из Ульяновска стали обладателями девяти призов.

В г. Нижний Новгород организовано первенство ПФО по шахматам, приобщенное к 8 всероссийскому фестивалю по шахматам «Кубок Минина и Пожарского». Ульяновский шахматист Тарас Шовкань стал серебряным призером. В общем, на фестивале выступило около 1,5 тысячи шахматистов из 38 регионов России.

В Коломне прошел XIII Всероссийский турнир по конькобежной дисциплине «Коломенский лед», в котором участвовали ульяновские конькобежцы старого поколения. Николай Семен стал дважды серебряным призером и дважды золотым, а Лариса Коваленко дважды серебряным (1000 и 1500 м.) и бронзовым (500 м.).

Сборной из Ульяновска в направлении баскетбола с колясками досталось серебро во время проведения второго тура «Лиги сильных людей 3*3».

В Туле организован чемпионат Российской Федерации в направлении пауэрлифтинга с участием молодежных мужских и женских команд в возрастной категории не более 18 лет, а также юных борцов не более 23 лет. Впервые в своей карьере золотым призером в состязаниях среди юниорок стала Л. Юзупкина в весе не более 76 кг. Бронза досталась Сабине Ихсановой в весе до 43 кг.