​В Ульяновск приехали гимнастки из Балаково

​В Ульяновск приехали гимнастки из Балаково

С 3 по 5 октября в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы №6 прошло Открытое первенство города по спортивной гимнастике, посвященное Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава».

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменок из Ульяновска, а также из Балаково (Саратовская область). Юные гимнастки продемонстрировали свою гибкость и мастерство, а также поборолись за звание лучших из лучших.

В первый соревновательный день среди юниорок 1 разряда первое место заняла Мария Ковалева, второе – Александра Курзаева. Третье место разделили Софья Павлова (Ульяновск) и Дарья Пенькова (Балаково).

По итогам второго соревновательного дня призовые места распределились следующим образом: в командном первенстве первое и второе место заняла команда ульяновских спортсменок, бронзу увезли домой гимнастки из Балаково.

Теперь, когда городские награды нашли своих обладателей, определится состав Сборной области, которая выступит на Первенстве Ульяновской области.

Всех победителей и призеров соревнований начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина наградила медалями, Почетными грамотами, а также призами.

Для справки:

Победители и призеры Открытого Первенства Ульяновска по спортивной гимнастике:

«Мастер спорта 2003-2004 г.р.»
1 место – Ульяна Кузнецова (Ульяновск);
2 место – Дарья Пузакова (Ульяновск);
3 место – Валерия Борисова и Дарья Ковалева (Ульяновск).

«Кандидат в мастера спорта 2005 г.р.»
1 место – Анастасия Баяндина (Ульяновск);
2 место – Ксения Борзова (Балаково);
3 место – Ксения Щеглова (Балаково).

«1 взрослый разряд 2006-2007 об.+пр.»
1 место – Ольга Борисова (Ульяновск);
2 место – Дарья Чамкина (Ульяновск);
3 место – Ангелина Шишлова (Ульяновск).

«1 взрослый разряд 2006-2007 г.р. пр+пр»
1 место – Дарья Климова (Балаково);
2 место – Светлана Миловская (Балаково);
3 место – Анастасия Фомина (Ульяновск).

«2 взрослый разряд 2008-2009 г.р. об+пр»
1 место – Амина Хасанова (Ульяновск);
2 место – Юлия Свистунова (Ульяновск);
3 место – Виктория Мясникова (Ульяновск).

«2 взрослый разряд 2008-2009 г.р. пр+пр»
1 место – Ангелина Романова (Балаково);
2 место – Азалия Мударисова (Ульяновск);
3 место – Анастасия Уфаркина (Ульяновск).

«3 взрослый разряд 2009 г.р.»
1 место – Инга Голова (Ульяновск);
2 место – Василиса Истомина и Мария Кузьмина (Ульяновск);
3 место – Божена Арбузова (Ульяновск).

«3 взрослый разряд 2010 г.р.»
1 место – Мария Мартынова (Ульяновск)

«1 юношеский разряд»
1 место – Мария Ковалева (Ульяновск);
2 место – Александра Курзаева (Ульяновск);
3 место – Софья Павлова (Ульяновск) и Дарья Пенькова (Балаково).

Командное первенство:
1 место — г. Ульяновск;
2 место — г. Ульяновск;
3 место — г. Балаково.

15:50